Передача доли в квартире - требуется ли согласие мужа и права будущих детей
Квартира в собственности по 1/2 доли мать и дочь. Дочь вышла замуж и сейчас хочет подарить свою долю матери. Согласие мужа не потребуется? В квартире остаются зарегистрированы мать и дочь, как и прежде. Будущие дети дочери должны быть зарегистрированы в этой квартире и будут ли они иметь впоследствии какие-то права на эту жилплощадь?
Согласие мужа не требуется. Дети иметь право собственности на квартиру не будут, могут только проживать.
Это личное имущество дочери и она имеет право распоряжаться данным имуществом по своему уразумению