Перевод пенсии при смене места жительства с севера на другой регион - обязателен ли?
Вопрос: Вышла на пенсию по старости на севере. Пенсия перечисляется на карточку. При смене места жительства в другой регион (не север) обязательно ли переводить пенсию?
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы в г. Нижневартовске снимитесь с регистрационного учета и зарегистрируетесь в другом регионе, например в средней полосе России, то пенсионный орган автоматически уберет все "северные" надбавки на пенсию.
Спасибо за ответ!