Как поступить, если нас заставляют менять паспорт после регистрации брака?
Спасибо за ответ! Нас заставляют менять паспорт, ссылаясь на то что он не действительный, с момента регистрации брака прошла неделя, как быть? Может статья есть?
Лучший ответ
Все верно, надо менять. Изменение супругом фамилии при государственной регистрации заключения брака является основанием для замены паспорта как основного документа, удостоверяющего личность гражданина (п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ).