Организация РСУ-4 расположена в п. Игрим, Березовского района, имеет свои органы управления, кадровый аппарат, бухгалтерию

• г. Ханты-Мансийск

Я обратился в Березовский районный суд о признании отношений, между мной и организацией РСУ-4, трудовыми, заключении трудового договора. Организация РСУ-4 расположена в п. Игрим, Березовского района, имеет свои органы управления, кадровый аппарат, бухгалтерию, обладает правом заключать трудовые договоры и т.д.. Представитель РСУ-4 требует перенести судебное заседание в г. Югорск, мотивируя свои действия тем, что РСУ-4 не является юридическим лицом, а юридическое лицо - ООО "Тюментрансгаз", зарегистрировано и расположено в г. Югорск.

Ответы на вопрос (1):

vgogolev Страна: Россия город: Ханты-Мансийск

Сошлитесь на ст. 29 ГПК РФ согласно которому, иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

С уважением