Могу ли я первоначально вписать в страховку его, а потом, после получения прав, себя?

• г. Пермь

Я купил машину, есть справка счет, и я записан как собственник в ПТСе. Прав у меня нет. Собираюсь получать через два месяца. Есть друг, который имеет права и опыт вождения. Как мне зарегистрировать машину на себя? Могу ли я первоначально вписать в страховку его, а потом, после получения прав, себя? Заранее благодарен. Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий!

Вы можете зарегистрировать автомобиль на себя, но выдать другу доверенность. В страховой полис сначала впишут его, а после получения прав и Вас тоже.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев