Начальник отдела розыска, нашёл пропавшую, умерла в больнице - есть свидетельство о смерти.

• г. Москва

Комунальная 3-х комнатная квартира: 1-я комната-приватезирована, собственник жилья-женщина 65 лет; 2-я комната - неприватезирована, прописан мой сын 14 лет и я - неженат, в разводе, 40 лет, стою на очереди на улучшение желищных условий; 3-я комната прописана женщина 65 лет, с 1991 года в розыске, больна психоневрологическим заболеванием.

Начальник отдела розыска, нашёл пропавшую, умерла в больнице - есть свидетельство о смерти.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, какие докумены, куда необходимо обращаться и каке мои действия по поводу занятия этой пустующей комнаты.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали эта комната в собственности или нет. если была непрпиватизированной, то вам следует подать заявление в отделаение вашего района департмаента жилья и жил.политики о присоединении этой комнаты. если в собственности. то будет переходить по наследству. При отсуствии наследников, поступит государству. тогда сможете подать заявление.