Муж умер, кредит брал до брака, как мне поступить.
Ирина, если отвечать на Ваш вопрос прямо, то, полагаю, Вам сейчас ничего не следует делать.
Вот когда (если) банк подаст иск в суд непосредственно на Вас, тогда и надо будет приглашать адвоката и разбираться.
К сказанному выше коллегами добавлю, что существуют еще сроки исковой давности, течение которых смертью должника не прерывается.
если приняли наследство, то обязаны платить по долгам
если наследство не принимали, то платить не должны
Вы отвечаете по долгам мужа только в пределах стоимости наследственной массы.
Здравствуйте, смотрите договор, скорее всего смерть является страховым случаем. тогда Вам необходимо уведомить банк о наступлении страхового случая. если муж от страховки отказывался, то да, наследуются все активы и пассивы.