Мальчику 17 лет ей 22 года она беременная, может ли он без согласия родителей жениться и дать отчество и фамилию ребенку.
Лучший ответ
Диана! Т.к. жениху нет 18-ти лет, то разрешение на брак дают не родители, а орган местного самоуправления, т.е. районная администрация. Что касается его прав как родителя он обладает всеми правами, а если брак будет заключен, то он автоматически будет вписан в свидетельство о рождении ребенка как супруг. Обратитесь в ЗАГС, вам подскажут куда обратиться с заявлением о разрешении на брак.
Спасибо за ответ!