2,5 месяца не выдают зарплату, что делать и куда обращаться?
Напишите об этом факте жалобы в прокуратуру и госинспекцию труда
Добрый день, Игорь Юрьевич!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов. Так же Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда.
В соответствии с Трудовым законодательством РФ, при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Для составления искового заявления вы можете обратиться ко мне