Возможность проведения товарной экспертизы фотоаппарата Олимпус в бюро товарных экспертиз города Владимир и возможность признания ее результатов в суде
Скажите, пожалуйста, могу ли я делать товарную экспертизу фотоаппарата Олимпус в бюро товарных экспертиз своего города Владимир или я обязана делать экспертизу только в авторизованных центрах Олимпус? Возник спор с продавцом по поводу продажи некачественного товара. Ехать в Москву нет возможности, а продавцу я не доверяю. Хочу сделать независимую государственную экспертизу. Будут ли результаты такой экспертизы действительны в суде?
Да, вы имеете право сделать экспертизу в бюро товарных экспертиз в соответствии со ст. 18 Закона "О ЗПП". И эти результаты будут действительны в суде.