Право на дополнительный оплачиваемый отпуск в частной компании - разница с государственными предприятиями и возможные действия
Я работаю 3 месяца в частной компании, у меня скоро сдача гос экзаменов и имеется справка вызов, это мое первое образование и вуз имеет аккредитацию, спросив в отделе кадров имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск мне сказали, что это не государственная компания и отпуск в таких случаях все берут за свой счет, законно ли это? есть ли вообще разница гос или не гос компания? Как поступить в данном случае?
Трудовой кодекс РФ - статья 173 - не устанавливает разделения между частными и государственными компаниями. Перед законом все равны, и отпуск работодатель Вам будет обязан предоставить и оплатить.