Задержка выдачи паспорта гражданина РФ после получения гражданства - правомерность и нормативно-правовые акты
Уважаемый Павел Викторович.
Выдача паспорта гражданина РФ регламентируется утверждённым Приказом ФМС России
от 30.11.12 г. N 391 "АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Им же установлен и срок выдачи паспорта.
В Вашей ситуации срок выдачи паспорта Вами указан верно, поэтому действия сотрудников ОФМС неправомерны и необоснованны.