Как узнать о наличии и содержании завещания умершего человека, не имеющего близких родственников?
Я являюсь внучатым племянником недавно умершего человека, не имеющего ни жены, ни детей, но имеющего несколько внучатых племянников. Как можно узнать о том составлено ли им завещание и что в нем написано? Спасибо за ответ.
Если нет времени обходить все нотариальные конторы, имеющиеся в городе, то обратитесь в выше стоящий орган. Нотариальная палата того субъекта РФ, в котором проживал наследодатель, может получить сведения о совершенных нотариальных актах от всех юристов области.
Если вы находитесь в другом городе, то отправьте по почте запрос в письменной форме со всеми документами.
Обратитесь к нотариусу там и узнаете.