Вопрос о возможности компенсации у ОАО НИПЕК за акции, приобретенные в 1991 году.
Мной были приобретены в 1991 году акции ОАО НИПЕК в количестве 10 штук по цене 1000 рублей за штуку.
После дефолта стоимость акций понизилась до 1 рубля за штуку.
Могу ли я на сегодняшний день потребовать компенсации у ОАО "НИПЕК" путем увеличения количества акций в реестре на моем счету или путем выплаты мне денежной компенсации?
С уважением,
Вячеслав.
Лучший ответ
К сожалению не можете, так как вложение денежных акций связано с риском, все риски при этом ложатся на владельца акций.
Можете потребовать компенсации с Российской Федерации, ведь они же возмещат потери по денежным вкладам, но специальных положений законов по данному поводу нет.