Юридическая сила расписки в получении алиментов без оформленной росписи за полугодовой период
Так как в течении примерно полугода за переданные алименты расписка в получении не оформлялась, то будет ли иметь юридическую силу расписка следующего содержания - Я, фио п/д и т.д. подтверждаю, что на дату... обязанность по уплате алиментов отцом несовершеннолетнего ребенка фио п/д и т.д. выполнена полностью, задолженность по уплате отсутствует. Дата, подпись.
Спасибо!
Уважаемый Евгений!
Да, такая расписка нужна и в ней нужно указать конкретные месяцы и год за который претензий по алиментам нет. Это важно, чтобы впоследствии жена не посчитала их задолженностью