Вопросы налоговых вычетов при разделении квартиры на доли для семьи
Если при приобретении квартиры мы разделим ее по 1/3 доли на меня, сына и мужа, то сможет ли муж вернуть налоговый вычет за всех нас (если я откажусь от своего в его пользу) и сохраниться ли за мной право на возврат налогового вычета в будущем (если еще купим квартиру)?
Лучший ответ
Мария
приобретайте сразу на супруга, в противном случае НВ он получит только с приобретаемой 1/3 доли в праве собственности на квартире. Далее можете заключить соглашение о долях.
Спасибо за ответ!