Возможно ли отсрочить платежи по ипотеке и кредитам во время декретного отпуска?

Скажите, я с мужем в разводе, есть дочка и сейчас пошла в дикрет, а есть ипотека и кредиты, могу ли я как то отсрочить платежи на время дикрета?

Лучший ответ

Евгения,

могу ли я как то отсрочить платежи на время дикрета???

НЕ можете, можете просить банк об отсрочке или рассрочке по платежам, но далеко не факт что банк Вам пойдёт на уступки.

Спасибо за ответ!

Евгения!

Подавайте заявление в Банк о реструктуризации долга.

Если кредиты брали в период брака, предъявите иск о разделе имущества и поделите обязательства по погашению кредитов.

Не думаю , что банк на это согласится, слишком большой срок. Обратитесь в банк, может и договоритесь к обоюдной выгоде. С бывшим супругом делите кредиты, алименты взыскивайте. Не будете платить ипотеку, квартиры лишитесь.