Девушка с тяжелыми повреждениями после ДТП на пешеходном переходе в 23:00. Что можно взыскать с водителя?

• г. Сергиев Посад

Сбили девушку на пешеходном переходе в 23-00.водитель и пешеход трезвые. Пострадавшая лежит в больнице с тяжелыми повреждениями! Врач сказал через 4 месяца всанет на ноги (раздробленна ноги, трещина в тазу, гемотомы). Что можно взыскать с водителя? Потому что у девушки кредит, и в последствии длительная нетрудоспособность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

С водителя можно взыскать причиненный моральный вред, расходы на лечение, утраченный заработок. Если будет признан виновным, в рамках уголовного дела. Если нет - все указанные выплаты можно взыскать с собственника автомобиля, как с владельца источника повышенной опасности.

Моральный вред, расходы на лечение, убытки если есть. Обращайтесь, можно помочь.

Если вред здоровью причинён тяжкий, то возбудят уголовное дело. В этом случае, если водитель имеет финансовые возможности, он обратится к вам (скорее всего) с просьбой написать заявление о примирении сторон, взамен чего будет предлагать деньги, там вы сами определитесь с суммой. Если же взять с него толком нечего, пусть уголовное дело передают в суд, в рамках уголовного дела рассмотрят гражданский иск, в котором вы сможете заявить фактические расходы на лечение, будущие расходы на лечение, утраченный заработок. Если же вред не тяжкий, т.е. без возбуждения уголовного дела, то подадите обычный иск в суд с теми же требованиями. Первый вариант самый удачный.