Многодетный водитель ВАЗ 21015 совершил ДТП, сбив женщину с двумя детьми, один ребенок погиб
Водитель ВАЗ 21015 сбил женщину с двумя детьми, переходившие дорогу в не положенном месте, один из детей-насмерть. Водитель трезв, работает водителем на общественном транспорте, имеет все категории А,В,С,Д,Е, (с прицепом) к алкоголю относится негативно. С места ДТП не скрылся. Он многодетный отец.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Марина Николаевна.
Нужна автотехничекая экспертиза, от ее результатов многое зависит. Но если суд признает его виновным, учтет, что он ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, характеристики положительные, вред возмещен и потерпевшие не настаивают на строгом наказании, суд может назначить условную меру наказания.
Смотря что автотехническая экспертиза покажет - есть ли нарушение ПДД, мог ли избежать наезда. Если будет признан виновным, грозит реальное лишение свободы.