Мать мальчика требует возместить стоимость туфлей после инцидента на тренировке по бальным танцам

• г. Челябинск

На тренировке по бальным танцам, моя дочка, двигаясь назад, наступила на туфли другого мальчика. Родители детей на танцах не присутствовали. Уже после занятий, мать мальчика, пришла с претензией, что моя дочь испортила им новые туфли. И требует возместить полную стоимость, вроде бы как только что купленной ей обуви. Угрожает судом. Настолько правомерны её угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд - это не угроза, а законный метод разрешения спора. Он и решит, кто по существу спора прав.