Возможно ли взыскание процента за просрочку выплаты по расписке без указания суммы? Как рассчитать процент и какие документы нужно предоставить в суд?

• г. Нижневартовск

Могу ли я взыскаит процент за просрочку выплаты по расписке, если он не прописан? Сумма долга 200000! Если есть реальная возможность взыскать и процент, подскажите формулу расчета! И еще один вопрос: какие еще документы необходимо предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ИЛЬВИРА маратовна,проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Рассчитываются как сумма долга * ставку рефинансирования на момент выплаты долга вам нужно уточнить)) * на количество дней просрочки /360 /100.

Прописка не имеет никакого значения, указываете последний известный адрес.

Если необходимо составить исковое заявление в суд, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте расписку в отсканированном виде, все составим.