Уголовное дело за неуплату алиментов - история мужа, который оказался без защиты?
Бывшая жена может пытаться угрожать Вам чем угодно, но при отсутствии оснований дознаватель отдела судебных приставов вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем он Вам сообщит.
Вы вправе обратиться в службу занятости за постановкой Вас на учет в качестве безработного.
Вы или Ваш адвокат вправе взыскать расходы на адвоката с ответчика (бывшей жены).
Перспектива возбуждения уголовного дела по ст.177 УК РФ абсолютно отсутствует. В данном случае Вам необходимо будет подтвердить факт отсутствия в бухгалтерии исполнительного листа.
Также если в настоящее время вы не работаете, то в таком случае вам необходимо встать на учет в Центре занятости в качестве безработного.