Имею ли я право на приватизацию жилья, если уже в ней участвовал в несовершеннолетнем возрасте, и был вписан в договор?
Имею ли я право на приватизацию жилья, если уже в ней учавствовал в несовершеннолетнем возрасте, и был вписан в договор?
Да, т.к. в соответствии со ст.11 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 № 1541-1, «Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную приватизацию… после достижения ими совершеннолетия»
Павел, добрый день!
Если Вы были просто вписаны в договор приватизации в несовершеннолетнем возрасте, без наделения Вас долей, то Вы сейчас имеете полное право участвовать в приватизации.
С уважением,