Порча имущества мужа в аффекте - Что грозит и как защититься?
Порча имущества мужа в состоянии аффекта. Ситуация такая-за год совместной супружеской жизни муж постоянно пропивал зарплату, унижал и оскорблял меня, заставлял делать ремонт в его квартире, где мы проживали и тд. и тп...и вот настала точка кипения, мы подрались и поссорились, он сказал-пойдет по бабам и ушел. А у меня в голове помутнело, когда очнулась-все в квартире переломано-весь ремонт коту под хвост, обои сорваны, его комп разбит, телевизор испорчен, все везде раскидано, и мои вещи испорчены тоже. Я ужаснулась содеянному, собрала вещи и уехала в свою квартиру. Теперь он звонит и всячески угрожает, что убьет меня, собьет машиной или застрелит, он подает иск о порче имущества. А я на развод. Что мне грозит в этой ситуации, заведут ли на меня уголовное дело, арестуют ли и как себя вести, чтобы защититься? (ремонт делала я из стройматериалов, купленых на его деньги, детей у нас нет, есть смс с его угрозами)
Вам представитель нужен!!!!!
Насчет его угроз то Вам необходимо написать заявление в полицию указав что считаете их реальными.
ст56ГПК РФ обязывает его доказать факт нанесения Вами ущерба что сделать трудно.Линию поведения надо выстраивать Вам пошагово!!!!