Долговая расписка от руки без подтверждающей записи - достаточна ли она для суда?
Скажите имеет ли силу долговая расписка написанная от руки! Незаверенная! Надо ли иметь диктофонную запись или иное подтверждение для суда!
Добрый день Дмитрий!
В соответствии с ч. 2 ст. 808 ГК РФ - в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Расписка естественно имеет силу!
С уважением, Юридический центр "ЭкаЛекс"
Уважаемый Дмитрий!
Расписка, написанная от руки, имеет юридическую силу. Свидетельские показание в подтверждение договора займа, законом не предусмотрены.