Куда обжаловать решение суда - следующие шаги после районного и краевого судов
Кандакова Анастасия Валерьевна.
г. Благодарный, как я понимаю, находится в Ставропольском крае.
О каком Президиуме Мосгорсуда Вы говорите???
Подавайте в вышестоящую инстанцию в президиум для рассмотрения дела в порядке надзора.
В Президиум краевого суда, потом - в Верховный суд РФ.
Но Вы не указали, какое дело, чтобы вам однозначно ответить.
В президиум Мосгорсуда согласно ГПК РФ подавайте кассационную жалобу.
Верховный суд Российской Федерации
Оксана, добрый день!
Апелляционное определение суда апелляционной инстанции (судебной коллегии краевого суда) подается кассационная жалоба в президиум краевого суда (ст. 377 Гражданского процессуального кодекса РФ).
На апелляционное определение суда апелляционной инстанции (судебной коллегии краевого суда) подается кассационная жалоба в президиум краевого суда (ст. 377 Гражданского процессуального кодекса РФ).
В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации Вы сможете подать кассационную жалобу только на постановление президиума краевого суда, а также на апелляционное определение краевого суда и вступившее в законную силу решение районного суда, принятое по первой инстанции, если указанные решение и апелляционное определение были обжалованы в президиум краевого суда
Следовательно, первоначально должна быть подана кассационная жалоба в президиум краевого суда.