Как преобразовать квартиру в торговую точку, не согласуя соседями?
Согласие жильцов и (или) соседей не требуется. Перечень документов, необходимых для перевода, установлен статьёй 23 Жилищного кодекса Российской Федерации и включает в себя:
1) заявление о переводе помещения;
2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);
4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).
При наличии этих документов и соответствии помещения требованиям, установленным статьёй 22 Жилищного кодекса Российской Федерации, Вы сможете перевести жилое помещение в нежилое.
С уважением,