Мой работник задолжал банку и грозит судебное разбирательство - возможна проверка?
Скажите пож-та,мой работник задолжал банку, не платит уже 3 месяца, етественно имеются просрочки, банку сказал, что задерживают зарплату. Хотя это не так. Сегодня мне звонили с банка и сообщили что будут подавать документы в суд, чтобы пришли с проверкой. Он не оформлен, не прошёл ещё испытательный срок, но в банке сказал, что оформлен. Могут ли придти с проверкой?
Елена, шлите куда подальше этот банк, пусть проверяют там что угодно, мусорные ящики на улице, к вам на фирму они против Вашей воли приходить не имеют права.
Второй вопрос, что работника надо оформлять сразу, с первого дня работы, если у него и/с, так и оформляйте, заключить трудовой договор с испытательным сроком, если что уволите его как не прошедшего и/с. Обращайтесь при необходимости.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если он не оформлен, но работает, то это отдельное нарушение, наказание за которое предусмотрено ст.5.27 КоАП РФ