Как поступить в ситуации, где бывшая хозяйка просит оставить прописку в квартире внуку
Уважаемый Владимир!
В свидетельстве о праве собственности будет указано, что квартира с обременениями. Внука лучше выписать, а после получения Вами свидетельства о праве собственности Вы вправе временно вселить его по договору найма.
Зачем Вам проблемы чужой семьи Своих наверное хватает.Поэтому оставляйте в договоре это условие.Если не выпишется добровольно суд будет целиком на Вашей стороне
Владимир!
Пусть выполнят условия договора купли-продажи, иначе квартира будет с обременениями.
Если внук не отказывался от приватизации квартиры, ничем не грозит, кроме оплаты за него коммунальных услуг. Если откажется впоследствии сняться с регистрационного учета - через суд придется действовать. Зачем Вам это надо, не понимаю. Разве что из альтруизма.