Какой подоходный налог у работающего пенсионера?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению и трудовые пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, на основании пункта 2 статьи 217 Налогового Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц (освобождаются от налогообложения).

Что касается доходов от работы по трудовому договору, то они облагаются НДФЛ по ставке 13% (ст.224 НК РФ)

Спасибо за ответ!

основной ставкой НДФЛ останется 13%

Спасибо за ответ!