Есть ли юридическое обоснование, заставить попрошайку сделать ДНК анализ, чтобы точно установить, ее ли это ребенок?
Лучший ответ
Есть. У полиции и прокуратуры.
Спасибо за ответ!
Только суд может заставить делать такой анализ, и то если есть на это основания.
Спасибо за ответ!
Ирина, я не совсем понимаю суть вопроса. Мы обычно отвечаем на вопросы, которые имеют практическое значение для того, кто их задаёт.
Если например некая женщина требует алименты от мужа , который не уверен в своём отцовстве, то он вправе оспорить отцовство, а для доказывания, в частности, ходатайствовать об экспертизе.
Каково практическое значение Вашего вопроса для Вас?
На это я написала в другом вопросе. я руководитель общественного движения "Дети-рабы в руках попрошаек", мы стараемся спасти детей, которых используют как инструмент. для извлечении прибыли