Моя дочь обвинена в мошенничестве из-за задолженности по банковской карте - пояснение ситуации
ст. 159 УК РФ Мошеничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Я считаю, что в действиях дочери нет состава мошеничества, но полиция все равно будет проводить проверку, получать от нее объяснения и т.д. Надо говорить, что умысла на хищения у нее не было