Нужно ли увеличивать размер Уставного капитала до 10000 рублей, если на момент регистрации он составлял 8400 рублей?

• г. Москва

Предстоит регистрация по поводу изменения состава участников ООО. Нужно ли увеличивать размер Уставного капитала до 10000 рублей, если на момент регистрации он составлял 8400 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, поскольку уставный капитал формируется в зависимости от размера МРОТ, существовавшего на момент регистрации предприятия.

С уважением