Процедура перевода служебного жилого помещения в обычное для договора социального найма и приватизации
Как можно перевести служебное жилое помещение в обычное жилое для заключения в дальнейшем договора социального найма и последующей приватизации?
Спасибо!
Для решения вопроса о возможности приватизации физическим лицом конкретного служебного жилого помещения необходимо обратиться с соответствующим запросом к собственнику данного помещения или уполномоченным им лицам (которым предоставлено соответствующее право). В случае принятия ими положительного решения служебное жилое помещение может быть приватизировано. Все споры решаются в судебном порядке.
Здравствуйте. Без согласия собственника - только через суд.
а собственник - это балансодержатель жилого помещения?