Bывший муж отказывается отдать мою долю общенажитого имущества и похищает арестованное имущество - Куда обратиться и можно ли завести уголовное дело?

• г. Пятигорск

Касаемо гражданскго кодекса (раздел общенажитого имущества). После решения суда о разделе в равных долях, бывший муж отказывается мне отдавать в следствии чего похитил часть моего АРЕСТОВАНОГО имущества. Куда можно жаловаться, чтоб это было эффективно действенно.? можно ли завести уголовное дело если имущество похищенное сотавляет чуть более 100 т.р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Возмите в суде исполнительный лист и передайте его в отдел судебных приставов на принудительное исполнение. Пусть судебный пристав-исполнитель займется вопросом исполнения сторонами требований судебного акта.

Что касается привлечения бывшего супруга к уголовной ответственности, то привлечь не получится. Вопроса решается в гражданско-правовом порядке.

Удачи,