Как наличие недвижимости может повлиять на получение ипотеки и субсидии молодой семье?
Когда покупал квартиру оформил ее только на себя, но потом под воздействием органов опеки пришлось делать дарственную на детей. Теперь старшая дочь выходит замуж и собираются оформлять ипотеку. Ограничит ли наличие жилой собственности получение ипотеки и субсидии как молодой семье? Если да то что нужно сделать и в какие сроки?
Вам ничего не стоит предпринимать. Иначе ст. 53 ЖК РФ применят при рассмотрении вопроса о субсидии на приобретение жилья. Собственность Вашей старшей дочери будет учитываться при рассмотрении вопроса нуждаемости её семьи в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ.
А кредит и ипотека без поддержки государства в лице субъекта федерации и муниципалитета доступна любому гражданину при наличии его платёжеспособности.
для получения отгосударства какой-либо помощи надо быть признаным нуждающимся и поставленным на учет по улечшению. тк у дочери есть жилье - она обеспечена и в улучшении не нуждается . Сделать ничего нельзя тк любая сделка с жильем - будет признана намеренным ухудщение и тогда на 5 лет вообще можно забыть о постановлке на очередь.
Для более подробной консультации обратитесь в администрацию