Как подать иск на должника в другом городе без личного присутствия - возможность представления интересов через доверенное лицо или адвоката?

Я живу в москве, должник написавший расписку в другом городе. Я так понимаю должна подаать на должника по месту его прибывания. Но у меня нет возможности туда ездить. Вопрос вот в чем:-может ли по доверенности от моего имени подать в суд родственник и вести мои дела в суде без моего присутствия, или адвокат?

Лучший ответ

Можете выдать доверенность любому лицу и он будет судиться от вашего лица.

Можно по доверенности подать иск, можно почтой послать все документы в адрес суда