Задолженность по алиментам - как добиться выплаты долга и обратиться к другому приставу?
Исполнительный лист по алиментам как-то таинственно исчез при увольнении должника с работы. Пришлось выписать дубликат и отправить почтой. За это время образовалась задолженность за 11 месяцев. Должник, получив извещение, явился к приставам, и с него удержали долг за 1 месяц. Теперь алименты за текущий период выплачивает, а долг за предыдущий год, так и не удерживают. Пристав сказала, что закрыто исполнительное производство и для возобновления, нужно ей письмо прислать, с просьбой удержать долг. Не могу добиться от пристава конкретных действий в ответ на мои письма, которые она якобы не получала (есть уведомление с отметкой о вручении) и электронное письмо тоже осталось без внимания. Прошло уже полгода. Сегодня дозвонилась, пристав сказала, что не хочет разговаривать и причину объяснять не стала. Как добиться выплаты долга? Как написать жалобу на пристава и попросить, чтобы другой пристав занялся моим вопросом?
Жалобы на пристава подаются главному судебному приставу и в прокуратуру.