Может ли получить любой гражданин Украины разрешение на травматику. Если да,то как?
На оружие, которое по документам будет зарегистрировано как ТРАВМАТИЧЕСКОЕ - любой гражданин Украины получить разрешение не сможет.
Что касаемо того, кто именно может и какие документы нужны, можно прочитать здесь - archive.umvd.gov.ua
Если вы не являетесь ни одним из указанных на сайте лиц - то вы сможете зарегистрировать только газовый пистолет. Есть правда модели которые идут и под патрон с резиновой пулей, но если Вас задержат, а в пистолете будет стоять обойма с "резиной" - то с пистолетом вам придется распрощаться. Задумайтесь, стоит ли с эти играть - удовольствие ведь не дешевое. А если это пистолет - то он обязательно когда нибудь выстрелит и за это придется отвечать (вы ведь не от мух решили отстреливаться).
С уважением, Александр Иванов