Как доказать свою невиновность и риски в случае обвинения в царапине на кузове машины
Был конфликт с молодым человек поздно ночью, на утро обнаружил что у него появилась царапина на кузове, написал на меня заявление, якобы у меня был мотив и видел меня возле машины, а машина стояла возле подьезда, где я ждал приезда своей девушки. Скажите как мне доказать свою невиновность и что грозит в худшем случае? Как он сказал ремонта на 35000 тысяч рублей.
Лучший ответ
Вину нужно доказать и если доказательств нет нельзя признать человека виноватым в чем-либо только на основании предположений. Сами Вы ничего доказывать не должны. В худшем случае в возбуждении уголовного дела будет отказано, за отстутствием состава преступления и предложено гражданину обратиться в суд в гражданском порядке.
Спасибо,большое очень помогли