Приватизация новой жилплощади - права бабушки, внучки и правнука
Скажите пожалуйста, бабушке взамен ветхого жилья (квартира приватизированая) должны в скором времени выделить жилплощадь. Новая жилплощадь будет уже приватизированная на бабушку или снова придется приватизировать? Так же в квартире старой прописаны с бабушкой внучка и правнук, но в приватизации они не участвовали. Будут ли они иметь какие-либо права в случаи приватизации новой квартиры?
Добрый вечер!Бабушке выделят жилую площадь по договору социального найма, т.е.в последующем её нужно будет приватизировать.Все кто зарегистрирован в этой квартире будут участвовать в приватизации, но они имеют право отказаться от приватизации написав нотариальный отказ или заявление об отказе в участии в приватизации в регистрационной палате при сделке.