Вопрос о возможности обмена приватизированной доли в 3-хкомнатной квартире на однокомнатную квартиру через государственную поддержку для сирот, владеющих 1/3 доли.

• г. Руза

Могу ли я обменять свою приватизированную долю в 3-хкомантной квартире на однушку с помощью государства, если я являюсь сиротой? Помимо меня право собственности имеют брат и сестра, прописавшая на свою долю двух детей. Те есть мне принадлежит 1/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Виталий!

Обмен,размен, продажа и т.д. осуществляется только собственниками.Вы все вместе можете продать квартиру,разделить деньги и приобрести каждому отдельное жилье (если хватит средств). Если другие собственники против, Вы можете продать только свою долю, предложив ее первоначально остальным собственникам (право преимущественной покупки). И уже на эти средства приобрести себе иное жилое помещение.