Кто может взять больничный по уходу за ребенком и как он оплачивается.
Кто может взять больничный по уходу за ребенком и как он оплачивается. Желательно со ссылками на законодательство. Может ли на больничный по уходу за ребенком пойти бабушка? Спасибо.
огласно ст
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
При этом Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусмотрено ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 500 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.