Права внебрачной дочери - как получить дубликат свидетельства о смерти отца и претендовать на наследство?
Я внебрачная дочь, папа погиб 15 лет назад, у него осталась жена и дочь. Вопрос 1: могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти отца; вопрос 2: могу ли я претендовать на наследство? (при этом семья отца в курсе, что я его биологическая дочь).
Если Вы не получали оригинал свидетельствао смерти,то Вам не выдадут дубликат
Прошло 15 лет содня гибели отца-все сроки для Вас по вступлению в наследство пропущены.ВАм нужно обращаться в суд для восстановления срока.Но навряд ли суд это сделает
Да вы можете восстановить сроки и вступить в наследство по судебному решению