Как разделить 1-комнатную квартиру, находящуюся в ипотеке, между супругами?
Как можно разделить 1-комнатную квартиру, которая находится в ипотеке? (Делят муж с женой, детей нет. Он уже опять женился и живет в этой квартире, она живет у родителей. Квартиру по суду разделили по 1/2.
Лучший ответ
если квартира уже разделена на доли между собственниками, то больше делить нечего
каждый из собственников может распорядиться своей долей, когда будет погашен кредит
Спасибо за ответ!
Это уже Ваше дело, как делить будете. Можете вселиться в нее, при необходимости - через суд.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена.
Вы можете предложить мужу выкупить вашу 1/2 доли данной квартиры.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Спасибо за ответ!