Раздел имущества после развода - возможность доказать неделимость продажи квартиры и права бывшей жены в бизнесе
Жена, после развода, подала на раздел имущества. У нас ребенок 3 года - остается с матерью. Разделу подлежит квартира, которая в настоящее время находится в ипотеке, автомобиль, который был продан после развода и бизнес. Вопрос: во время брака была продана квартира, доставшаяся мне в период брака по наследству, большая часть денег с продажи квартиры пошла на оплату ипотеки, могу ли я доказать суду, что эта сумма при продаже квартиры является неделимой вернулась мне без дележки? И второй вопрос по поводу бизнеса: на что может претендовать бывшая жена в бизнесе, если в состав учредителей входит еще один человек.
Лучший ответ
Можете увеличить свою долю в квартире, если докажите, что квартира была куплена с помощью денежных средств, вырученных от продажи наследства.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Константин Владимирович! Квартира подлежит разделу 50 на 50, абсолютно никакой роли не играет тот факт, что Вы вложили в нее большую часть денег. В бизнесе Ваша супруга имеет право на 1/2 от Вашей доли.
Спасибо за ответ!