Скажите как правильно произвести обмен жилья? Куда обратиться в первую очередь? И на что стоит обратить внимание?
Уважаемая Яна!
Со всеми документами на Ваше жилье и на то, которое Вы хотите приобрести, можете подойти в каб № 12 (второй этаж) в д. 168 по ул. Пионерской в Тимашевск. Павлова Вера Ивановна занимается такими сделками.
Добрый день. Если у вас уже имеется вариант для обмена, то необходимо составить договор мены, в котором должно быть указано какое жилье на какое обменивается, является ли эта мена равноценной или какая-то из сторон должна произвести доплату и т.д. Внимание стоит обратить на правоустанавливающие документы, также не лишним будет получить выписку из ЕГРП на объект, чтоб убедиться, что объект не обременен и не арестован.