Получение пенсии для мамы инвалида 1 группы после его смерти - возможно ли и в каком размере?

Папа умер (он был инвалид 1 гр). Может ли оформить мама пенсию папы? И будут ли ее выплачивать в полном объеме, которую получал папа при жизни (с инвалидностью)
Лучший ответ

Мама может оформить пенсию по потере кормильца, здесь нужно посмотреть какую пенсию ей получать выгодне, эту информацию она может получить в отделении ПФ .

Спасибо за ответ!