Если будет постановление, каковы наши шансы на неуплату штрафа?
Суд назначил нам выплачивать матер. Ущерб. С Постановлением о возбуждении искового производства мы были ознакомлены через 1, 5 месяца после его возбуждения. В законе срок - не позднее следующего дня, с тем, чтобы добровольно исполнить постановление суда и оплатить все в 3 х дневный срок. Привез нам его Пристав, мы не расписывались за вручение, мамы-должника не было дома. В постановлении указано, что мы должны в добровольном порядке оплатить в 5 дней. Мы оплатили в 6 дней, у мамы имеется справка о том, что в этот период она болела - радикулит и не могла выходить (уважительная причина) Пристав сказала, что за задержку добровольного исполнения мы все равно должны заплатить определенный % от задолженности. Мы написали жалобу Старшему приставу, изложив, что неоплатили в положенный 3 дневный срок не по своей вине - мы не были извещены по вине Пристава в срок. Уже месяц пристав перестала звонить и требовать уплаты штрафа. Каковы наши шансы? Законно ли неплатить штраф. Насколько я знаю пока на действия пристава даже пожаловаться нельзя, тк Постановления о наложении штрафа не было, мы его пока не видели. Если будет постановление, каковы наши шансы на неуплату штрафа?
Лучший ответ