Отсутствует справка о смерти и карта пациента - как получить документ без личного дела и проведения вскрытия?

Помогите пожалуйста! Умерла бабушка (63 года). Не выдают справку о смерти, требуют проводить вскрытие. Просим выдать карту, карты нет в регистратуре. Лежала она в больнице с переломом шейки бедра, в той больнице не выдают личное дело, даже оформить инвалидность не дали. Подскадите, пожалуйста, как можно получить эту справку без карты?

Лучший ответ

Напишите жалобу руководству. Они обязаны выдать справку о смерти. Все остальные манипуляции вас вообще не должны касаться. Вы не заводите и не заполняете карты и не проводите вскрытие. От вас здесь ничего не зависит. Пусть они между собой сами и разбираются, кто и кому что должен. Есть факт смерти, должен быть документ.

Наталия Борисовна, Спасибо большое за ответ!